Журналу "ДЕТСКАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ" - 25 лет

Журнал "ДЕТСКАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ" в 2021 году отмечает свой 25-летний ЮБИЛЕЙ!

В ней вы найдете новейшие сведения по самым разным отраслям знаний, это и справочное пособие для школьников, и популярный журнал для чтения, который отличает простота и ясность изложения. Журнал незаменимдля всех, кто хочет расширить свой кругозор.

Познакомиться с многочисленными выпусками этого журнала можно в детском отделе Кишертской ЦБ им. Н.Г. Кинева.

Новые истории о Нэнси Дрю

Нэнси Дрю - героиня книг и фильмов. Этот персонаж придуман Эдвардом Стратемаэром, основателем книжного издательсьва "Синдикат Стратемаэра". В произведениях сюжет всегда полон неожиданных поворотов, тайн и загадок. Первые 7 книг серии были опубликованы до 2014 года, на 2018 год в серии насчитывается 17 историй. Приключения знаменитой девушки-сыщицы стали еще интереснее! Новая серия рассказов о ней - детективные истории, разворачивающиеся в XXI веке.

Олег Рой

"Каждый из нас - автор уникального  творения под названием "Моя жизнь". И даже если сегодня у тебя нет вдохновения - ни в коем случае нельзя опускать руки! Ведь кроме тебя самого никто не сделает твою жизнь такой, какой она должна быть. Но если ты найдешь в себе силы, не сдашься, не спасуешь перед трудностями и ударами судьбы, то сможешь сотворить настоящий шедевр".

Подборка психологических романов Олега Роя с мужским характером:

• "МИР НАД ПРОПАСТЬЮ"
  • "ГАЛЕРЕЯ МАКСИМ"
  • "ИСКУПЛЕНИЕ"
  • "ДВОЙНАЯ ЖИЗНЬ"
  • "БЕЛЫЙ КВАДРАТ. ЗАХВАТ СУДЬБЫ"

Эдуард Анатольевич Овечкин

Эдуард Анатольевич Овечкин - современный российский писатель-маринист, автор книг о подводниках. На Северном Флоте Овечкин прослужил 21 год.  К написанию книг автора подтолкнула трагическая смерть его командира - капитана 1-го ранга Александра Богачева. В 2016 году в издательстве "АСТ" вышла дебютная книга автора "Акулы из стали" - сборник коротких рассказов из жизни атомного ракетного крейсера стратегического назначения проекта 941 "Акула". Рассказы, вошедшие в сборник, грустные и смешные, оптимистичные и даже трагичные, погружают читателя в загадочный и живой мир российских подводников.

Повести В.П. Астафьева "Кража" - 55 лет

Сам автор назвал эту повесть "самым крупным произведением раннего периода". В письмах того времени  он указывает: "Сейчас я пишу повесть о детдомовцах. Годы сложные - 37-й в основном. Хочется написать правду, а правда тех времен страшная..."

В основе сюжета - драматические события в жизни детского дома в далеком северном городе Краесветске. В  "Краже" представлено множество изломанных судьбой и временем детских характеров. Эпизоды взяты из жизни. В этом произведении Виктор Петрович Астафьев раскрывает нам невидимый мир взрослеющего подростка, в душе которого борются протеворечивые чувства.