МАУК «Кишертский центр культуры»

Пермский край, Кишертский район, с.Усть-Кишерть, ул.Советская д. 25

Научно-просветительская деятельность

Хранители истории Кишертского округа

Экскурсия по Посаду

Увлекательную экскурсия организовали совсместно Кишертский музейный отдел и Посадский ДД. Гидом-экскурсоводом была хранительница историко-культурного наследия села Посад Л.А.Штейникова. Людмила Александровна подробно и увлекательно рассказала о всех достопримечательностях и исторических фактах своей малой родины. Такие экскурсии они с Галиной Николаевной Бажутиной, работая еще в школе, часто проводили для учащихся. Теперь по просьбе населения района или приезжающих туристов делятся с нами своими познаниями. Предлагаем вам ознакомится с материалами, в основе которых лежат их разработки. В документах так же использованы записи краеведа И.В. Шестакова. Фотографии любезно предоставили Н.А. Худяков, О.П. Фефелов и В.П. Палкин.